Подписка онлайн

Против спида

25 января 2009

Заря Кубани

В декабре во всём мире отмечался день борьбы со СПИДом. В Славянске-на-Кубани сотрудники управления по делам молодежи администрации района и комплексный молодежный центр «Славянцы» организовали к этой дате ряд мероприятий.

Прошел фестиваль неформальных субкультур «Мы выбираем жизнь». К нам в гости приехали команды рэперов и брейк-дансеров из Темрюкского, Геленджикского, Красноармейского районов. Были определены победители в различных номинациях. По ходу фестиваля демонстрировались слайды, проводилось анкетирование на тему «Что мы знаем о СПИДе».
Активисты ученических самоуправлений и члены молодежного совета при главе района расклеивали по городу листовки «Мы выбираем жизнь». Всем прохожим, кто сочувствует больным СПИДом, вручались красные ленточки. Таким образом привлекалось внимание общественности к важной проблеме.
Международный день борьбы со СПИДом завершился дискотекой, на которой были подведены итоги фестиваля и награждены его победители. Кстати, согласно «детскому закону», в 21 час. 15 мин. танцы закончились, чтобы до десяти вечера несовершеннолетние успели попасть домой.
Активисты молодежного движения в Славянске еще раз заявили во всеуслышание: они — за здоровый образ жизни.
 

 

Читайте также

Загрузить ещё