Подписка онлайн

Первоклассники с экскурсией осмотрели достопримечательности Славянского района

21 февраля 2020

Учащиеся 1 «А» класса школы № 12 с классным руководителем Л.А. Клименко проехали по городу и району с экскурсией «Достопримечательности нашего города».

Как рассказала Людмила Анатольевна, гидом на время поездки была З.Н. Блохина, она поведала ребятам много интересного и познавательного.

Первая остановка – «Аллея трудовой славы» в поселке Совхозном, затем посещение храма Александра Невского, где группу радушно встретил настоятель храма Димитрий Алексеев. Он подробно рассказал учащимся  об особенностях расположения храмовых зон, показал ребятам клирос, где те даже пытались прочитать строки из святых писаний. Потом матушка Анастасия провела всех на колокольню, поведала об особенностях колоколов и их звоне. Также ребята осмотрели красивую территорию, побывали у купели, в которой славянцы купались на Крещение. В завершение матушка и настоятель пригласили ребят в трапезную, где угостили ароматным чаем со сладостями. А в дорогу подарили Крещенские пряники.

Следующий пункт назначения – «Пожарная часть». Там школьники познакомились с начальником смены, который показал, как оснащена пожарная машина. Рассказал, сколько человек на ней работает. Продемонстрировал рабочую форму пожарников и даже разрешил примерить каски.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы мальчишки и девчонки в сопровождении классного руководителя посетили и  парк «40лет Победы». К Вечному огню возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших защитников от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны. После, отправились к памятнику Таманской армии, где дети узнали о подвигах советского народа.

Так же в целях ознакомления с достопримечательностями города, ребята посетили спортивный комплекс «Лидер» и ДЮСШ «Белая ладья».

Первоклассники получили массу новых впечатлений, эмоций и знаний об истории и традициях жителей Славянского района и города.

Читайте также

Загрузить ещё