Подписка онлайн

Студент филиала КУбГУ Сергей Вихров принял участие в работе XI Гайдаровского форума

14 февраля 2020

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел XI Гайдаровский форум, в котором приняли участие более 18000 участников из 30 стран. Признанные российские и зарубежные эксперты, политики и представители бизнеса обсуждали актуальные вызовы, стоящие перед Россией и миром в новом десятилетии.

Как стало известно «Заре Кубани», в работе форума принял участие и студент четвертого курса факультета математики, информатики, биологии и технологии филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани Сергей Вихров. Сергею удалось задать вопрос исполняющему обязанности министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаилу Котюкову о возрождении в высших учебных заведениях специалитета по педагогическим направлениям. Также  ему посчастливилось задать вопрос экс-президенту Франции (2007 – 2012 гг) Николя Саркози о его личном мнении к нынешнему статусу учителя в обществе.

«Господин Сергей, у вашей страны замечательный Президент, сделавшей ее сверхдержавой, поэтому уверен, что новое десятилетие кардинально изменит положение учителя в обществе. Признаюсь, пока я был Президентом, для меня этот вопрос стоял на особом счету. Желаю Вам стать творцом своего дела. Несомненно, так и будет, так как Вы в статусе студента находитесь на этом форуме. Правильно расставляете приоритеты в свои годы. Так держать!», — прокомментировал Николя Саркози.

Фото из архива Славянского филиала КубГУ

Читайте также

Загрузить ещё