Подписка онлайн

Час Патриотизма «Вставай, страна огромная» состоялся в библиотеке

25 января 2020

Заря Кубани

Фундамент будущего человека закладывается в раннем детстве.   Поэтому все, что усвоено детьми в дошкольный  период  является особенно прочным.  Чтобы быть уверенным, что дети вырастут настоящими патриотами своей страны, необходимо их с дошкольного возраста знакомить с её историей, с главными историческими событиями, к которым относится Великая Отечественная война.

В рамках Года памяти и славы сотрудники Славянской межпоселенческой центральной библиотеки начали знакомить дошколят детского клуба «Читайка» с событиями Великой Отечественной войны, читая произведения детских писателей.

На часе маленького патриота «Вставай, страна огромная» ребята узнали, как жили и чем занимались советские люди до войны, кто напал на нашу страну, и  как началась война. Дети узнали историю создания песни «Священная война», внимательно слушали ее запись, рассмотрели картину Дмитрия Ананьева «Ансамбль им. Александрова на Белорусском вокзале. 1941 год»  написанную в 2008 году. В результате беседы, малыши захотели узнать у родителей имена родных – участников Великой Отечественной войны, чтобы рассказать о них на следующей встрече.


Л.Боярчук, заведующая отделом обслуживания

Читайте также

Загрузить ещё