Подписка онлайн

Славянский школьник отправится на Кремлёвскую елку

21 декабря 2019

Завтра, 22 декабря, учащийся 5 класса школы № 17 Максим Мерц вместе с делегацией Краснодарского края от правится в Москву на Кремлёвскую елку.

Максим победитель научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани (научный руководитель — учитель начальных классов Наталья Хан). Также он стал победителем интеллектуального соревнования юных исследователей Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее. ЮФО».

Всего на кремлевскую елку отправятся 68 кубанских школьников. На вокзале в Краснодаре ребят ждет встреча с Дедом Морозом, который скажет им напутственные слова и вручит памятные подарки.

«Впервые делегация состоит из детей со всех муниципалитетов Кубани — ранее она формировалась в порядке очереди. Школьники поедут в специализированных украшенных вагонах»,— сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики края.

В пути детей будут сопровождать двенадцать взрослых, в том числе педагоги, специалисты муниципальных органов управления образования и врач, полицейские.

Помимо кремлевской елки, которая состоится 25 декабря, для детей организуют экскурсии в Московский планетарий и историко-культурный центр «Кремль в Измайлово».

Делегация вернется домой 27 декабря.

Фото из архива

Читайте также

Загрузить ещё