Подписка онлайн

Славянские школьники посетили Кубанский государственный институт культуры

12 ноября 2019

Открытые двери для молодых журналистов

Юные журналисты Славянска-на-Кубани познакомились с крупнейшим вузом края, который готовит в своих стенах специалистов телерадиовещания.

Кубанский государственный институт культуры встретил гостей концертом, постановщиками и актерами которого были студенты. Свет, звук, спецэффекты и игра молодых театралов настроили всех на волну творчества.

Общение с руководством факультета телерадиовещания помогло славянским журналистам оценить свои силы и наметить вектор развития, чтобы в дальнейшем прийти в профессию.

Факультет готовит режиссеров кино, телевидения и операторов. Обучение проходит на достойной материально-технической базе.

Вступительные испытания на этот факультет – не из лёгких. Основное, вызывающее наибольшее волнение у абитуриентов – творческое собеседование. На нем нужно показать умение видеть этот мир целостно, нестандартно, но гармонично, по законам композиции.

Именно такому подходу к экранному творчеству обучают в объединении дополнительного образования «Платформа ТВ журналистики». Практические и теоретические занятия помогут начинающим журналистам достойно подготовиться к вступительному испытанию в профильные вузы.

Возможность посетить Кубанский государственный институт культуры появилась у учащихся объединения, благодаря приглашению управления по делам молодёжи Славянского района.

Благодаря специалисту управления П.Г. Трифонову, воспоминания об этой поездке у юных корреспондентов останутся в виде ярких фотографий.

Автор текста Мария Климова.

#кгик #телерадиовешание #тв #день #открытых_дверей #платформа_тв

Читайте также

Загрузить ещё