Подписка онлайн

Хоккеистов готовят в… детском саду

13 февраля 2010

Заря Кубани

Еще задолго до открытия в Славянске-на-Кубани ледового катка в городском детсаду № 5 начались тренировки юных хоккеистов.

Ребята занимались под руководством инструктора по физической культуре С.В.Пухири. С помощью Светланы Вячеславовны дети подготовительных групп освоили элементы игры в хоккей. Благодаря заведующей Вере Николаевне Власовой был приобретен необходимый спортивный инвентарь: клюшки, шайбы, форма. Полученные навыки ребята продемонстрировали во время проведения в нашем садике методического объединения по физкультуре для воспитателей детсадов города.

Интересно, зрелищно прошел матч между командами «Снежинка» и «Льдинка». Правда, сражаться юным хоккеистам пришлось без коньков и не на льду, а на линолеуме спортзала. Здесь было все: азарт спортивной схватки, огорчение от пропущенной шайбы и ликование победителей. А чего стоила бурная поддержка болельщиков, переживавших каждую минуту состязания! В итоге упорной борьбы со счетом 5:2 победила «Снежинка». Матч стал настоящим спортивным праздником для участников и зрителей!

Стартовала зимняя Олимпиада в Ванкувере, впереди — наша, сочинская. В Славянске начинают развиваться зимние виды спорта. Так что среди будущих олимпийцев, возможно, мы увидим земляков.

Л.Мазняк, старший воспитатель детсада № 5.
Фото автора

 

Читайте также

Загрузить ещё