Подписка онлайн

В Краснодарском крае к 2021 году создадут около полутора тысяч мест в ясельных группах

4 ноября 2019

Заря Кубани

Программа «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории Краснодарского края» действует в рамках национального проекта «Демография».

В 2018 году в крае было создано около 800 мест в детских садах для детей от двух месяцев до трех лет. Проведен внутренний ремонт помещений, а также построены новые здания для ясельных групп. Завершение строительных и отделочных работ в нескольких районах Краснодарского края планируется к концу 2019 года, сообщает газета «Калининец» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края к 2021 году запланировано создать 1295 мест для детей ясельного возраста. Глава ведомства Елена Воробьева отметила, что большинство жителей края хотели бы отдать ребенка в ясельную группу на целый день, а не в группу кратковременного пребывания. Больше всего такая возможность нужна матерям, которые вынуждены работать в силу жизненных трудностей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Читайте также

Загрузить ещё