Подписка онлайн

«Слёт экологов-краеведов» в 22 раз прошел в Славянском районе

2 ноября 2019

«Слет экологов-краеведов» — это мероприятие, которое каждый год ждут юные любители и знатоки живой природы Славянского района.
К участию в конкурсах слёта педагоги «Станции юных натуралистов» приглашают все школы города и района. В этом году посоревноваться в знании живой природы и экологических законов мира, изъявили желание 7 школ района и 10 городских образовательных учреждений.
Для удобства участников, проводится слет в двух зонах — отдельно для сельских и городских школ.

По традиции «Слёт экологов-краеведов» состоит из двух конкурсов. В первом ребята показывают свою эрудицию и отвечают на каверзные вопросы из 8-ми разделов. Самые любимые из которых: «Ароматерапия», «Красная книга», «Природа просит защиты».

Вторая часть слета — конкурс эко-костюмов. Образы, которые ребята, их руководители и родители придумывают из натуральных материалов или вторсырья, каждый раз поражают.

Не просто приходится жюри выбирать лучших из этого множества идей. Но игра есть игра.

В интеллектуальной части среди сельских школ лучшей стала команда школы № 39, вторыми стали учащиеся школ № 38 и 44, третьими — школ № 28 и 48.

В конкурсе  эко-костюмов победили ребята из школ № 28 и 39, на втором месте школа № 44, на третьем — школы № 23 и 50.
Среди городских школ самыми эрудированными себя показали учащиеся школы № 18. На втором месте школа № 12, на третьем — лицей № 1.

В конкурсе эко-костюмов жюри лучшими признали ребят из школ № 6 и 14. Вторыми стали учащиеся школы № 18, третьими школ № 3, 12, 16, 17.

Читайте также

Загрузить ещё