Подписка онлайн

Детсадовцы познакомились с библиотекой

31 октября 2019

Знакомство детей дошкольного возраста с библиотекой — это открытие нового волшебного и необычайно интересного мира.

Дошколята из детского сада № 4 вместе с библиотекарем Славянской межпоселенческой центральной библиотеки совершили увлекательное путешествие в мир книг и побывали «В гостях у книжки».

Как рассказала заведующая отделом обслуживания Лариса Боярчук, дети с большим интересом слушали библиотекаря и узнали когда появились первые книги, какие они были, для чего нужны библиотеки, чем библиотека отличается от книжного магазина, что такое абонемент. Закрепить знание правил поведения в библиотеке будущие читатели смогли, слушая историю о приключениях льва в библиотеке.

А на следующий день ребята из подготовительных групп детского сада № 4 побывали в мире радости и добра – в гостях у сказки. Маленькие читатели узнали какие бывают сказки и чему они учат. Участвуя в игровой программе, дети активно вспоминали названия сказок и любимых сказочных героев.

Встреча с книгой получилось интересной, веселой и познавательной. Путешествие в мир книг закончилось, но книги всегда остаются с читателем, стоит только взять их в библиотеке и прочитать.

Читайте также

Загрузить ещё