Подписка онлайн

Стартовал V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Краснодарского края по компетенциям

30 октября 2019

Вчера в Славянском сельскохозяйственном техникуме состоялось открытие V-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Краснодарского края по компетенциям.

Конкурсные испытания кубанского чемпионата WorldSkills пройдут с 30 октября по 1 ноября на базе 38 профессиональных образовательных организаций края по 87 компетенциям и соберут более 1000 участников и экспертов.

В нашем районе региональный чемпионат пройдет на базе двух профессиональных образовательных организациях: Славянского сельскохозяйственного техникума и Славянского электротехнического техникума по двум компетенциям «Спасательные работы» и «Малярные и декоративные работы».

По компетенции «Спасательные работы» в чемпионате принимают участие 5 команд ССХТ и одна команда Армавирского техникума технологии и сервиса.

На открытии присутствовали глава Славянского района Роман Синяговский, председатель совета района Григорий Литовка, заместитель главы района Виталий Титаренко, начальник управления по делам молодежи Олег Смольняков и руководитель строительной компании «СОЛО» Сергей Моздор.

Чемпионат открыли директор Славянского сельскохозяйственного техникума Евгений Дмитриев и директор Славянского электротехнического техникума Александр Осмачкин.

Читайте также

Загрузить ещё