Подписка онлайн

Умную теплицу сконструировала ученица лицея № 1

24 октября 2019

А вы знаете, как сделать умную теплицу, которая сама будет проветриваться, и поливать ваши помидорки с огурцами? А вот ученица лицея № 1 и воспитанница центра дополнительного образования Маргарита Неделько знает.

В Краснодаре завершился региональный форум «Эврика NTW» организованный Центром развития одаренности Краснодарского края. В нем приняли участие 24 педагога-наставника и 38 авторов исследовательских проектов из 14 муниципальных образований края, в том числе и Славянского района.

Для выполнения конкурсного задания ребятам была предложена необычная задача — в составе случайно подобранной команды детей из разных районов, незнакомых друг с другом необходимо было создать технологический проект «умную теплицу».

Команда, в которой была наша землячка Маргарита Неделько, предложила проект теплицы, которая была разработана для эксплуатации на Луне. Ребята рассчитали экономику, смоделировали 3D конструкцию, создали действующую модель и успешно защитили свой проект, благодаря чему заняли третье место.

Читайте также

Загрузить ещё