Подписка онлайн

ХIII-е малые казачьи игры прошли в Славянском районе

15 октября 2019

В честь 323-й годовщины Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества на базе школы № 11 хутора Маевского прошли ХIII малые казачьи игры.

В них приняли участие сборные команды казачьих обществ района, в составе которых были ребята из казачьих (кадетских) классов и групп, а также учащихся не казачьих классов и групп, младшего и среднего возраста (10-12 лет).

Как рассказал заместитель атамана Славянского районного общества Илья Макаренко, открыл соревнования атаман Славянского районного казачьего общества подъесаул Александр Заволока, который поздравил всех праздниками, в том числе, и с большим торжеством — Покровом Пресвятой Богородицы. Пожелал честной борьбы и победы сильнейшим. Благословил ребят для участия в соревнованиях настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Владимир.

Мальчишки и девчонки соревновались в лично-командном зачете в подтягивании на перекладине, дартсе, в гладком беге на 30 метров, стрельбе из пневматической винтовки и метании мяча на точность. А в составе команд перетягивали канат и бегали комбинированную эстафету, в ходе которой ребята должны были преодолеть «кочки», пробежать по «бревну», снарядить магазин автомата АК пятнадцатью патронами и поразить из воздушной винтовки воздушный шарик.

По итогам игр первое общекомандное место завоевала дружная команда Сербинского хуторского казачьего общества (МБОУ ООШ № 11), которая получила атаманскую грамоту, кубок и ценный приз. Второе и третье места соответственно заняли команды Петровского СКО (МБОУ ООШ № 31) и Черноерковского СКО (МБОУ СОШ № 48).

Команды, занявшие призовые места по отдельным видам соревнований, получили атаманские грамоты. Победители и призёры в личном зачёте получили из рук атамана района грамоты, медали и призы.

Фото: И Макаренко

Читайте также

Загрузить ещё