Подписка онлайн

Хранит в душе огонь…

23 января 2010

Заря Кубани

Сколько бы лет ни прошло со времени учебы в вузе, в этот день вновь охватывают каждого, кто был студентом, радостные чувства. Ведь не зря говорят: «Человек становится взрослым, когда в нем умирает студент».

Если верить этому, председателю городской молодежной общественной организации «МОСТ» Татьяне Надолинской «взрослость» пока не грозит.
Лидерские качества Татьяна проявила еще в школе. Она всегда находилась в центре общественной жизни.

— Домой возвращалась поздно, — делится Татьяна. — Посещала различные кружки, секции, разучивала танцы, песни, организовывала и проводила мероприятия. Поступила в Борисоглебский государственный педагогический институт. В 2002 году перевелась в СГПИ, и об этом не жалею.

«Под лежачий камень вода не течет» — таков жизненный девиз Татьяны. С первых дней учёбы в институте она с головой окунулась в работу студенческого самоуправления. Трудно перечислить все конкурсы, лауреатом и победителем которых стала Т.Надолинская. В числе достижений — победа на региональном этапе всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI», специальная молодежная стипендия администрации Краснодарского края в номинации «Авторские проекты в сфере государственной молодежной политики», участие в форуме российской молодежи «Прорыв».

— «МОСТ» стал реальной силой в воплощении студенческих замыслов, — считает Татьяна.— Он объединяет талантливых, трудолюбивых, веселых и неугомонных ребят. Проведено множество акций, реализованы десятки проектов. Сейчас работаем над программой «Моё здоровье — моё будущее!». В планах спортивно-творческий фестиваль, деловые игры и многое другое.

Сегодня Татьяна учится в аспирантуре Славянского государственного педагогического института, пишет кандидатскую диссертацию на тему «Эффективность государственной молодёжной политики». Умудряется находить время и для увлечений: занимается фитнесом, конным спортом и большим теннисом.

— Татьянин день — праздник молодых, всех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, — считает Т.Надолинская. — С праздником, студенты всех поколений! Используйте золотые студенческие годы для приобретения прочных знаний — это залог вашего успешного завтра. Пусть студенческое единство и дружбу каждый из вас пронесет через всю жизнь. Будьте оптимистами, здоровья вам, успехов в учёбе и, конечно же, любви!

А.Письменный

Читайте также

Загрузить ещё