Подписка онлайн

В детсад — с радостью

23 января 2010

Заря Кубани

Наш детский сад расположен в хорошем месте — его со всех сторон от дорог и шума ограждают высотные дома. И чтобы это место было еще комфортнее, сотрудниками проведена огромная работа. На входе детей встречает Колобок и приглашает в уголок изобразительного творчества. Здесь созданы все условия для юных художников. На каждом участке — сказочные персонажи. Стоит избушка Бабы Яги. Каждое утро дети обращают внимание на ее метлу. На ней можно найти телеграмму со сказочным заданием, и дети с удовольствием спешат его выполнить. А недавно появились цирковые слоники. Ребята любят с ними разговаривать. Для будущих артистов оборудована сцена. В «Берендеевом царстве» растут лекарственные травы. Дед со своим семейством тянет репку. Каждый участок насыщен сказочными персонажами. Это и Старуха Шапокляк с Чебурашкой, и Мельник с ветряной мельницей и Гномики, и мудрая Сова. Все эти образы привлекают внимание детей, способствуют развитию фантазии. Пернатым установлены кормушки, которые дети наз¬вали «Отель для птиц». Насыщенные сказочными сюжетами участки помогают и педагогам интересно проводить занятия, организовывать досуг малышей.

Часто бабушки, забирающие своих внуков, обращаются с просьбой погулять с детьми на территории детского сада, и мы установили лавочки для отдыха.
А еще у нас есть «Зимний сад» с «Озером», где живет Цапля. На берегу царевна Лягушка ждет своего царевича. Неподалеку разместился Старик-Рыбак в надежде поймать Золотую Рыбку…

Счастье детей, беззаботное, радостное времяпрепровождение в стенах детского сада — вот наша главная задача. Благоприятный эмоциональный фон — залог успеха в работе с детьми.

А.Малинская, старший воспитатель детского сада № 17.

Читайте также

Загрузить ещё