Подписка онлайн

Талантливые и целеустремлённые

25 января 2009

Заря Кубани

На Новый год приятно получать подарки. А еще лучше — заслуженные награды. Для почти трех десятков славянских мальчишек и девчонок это желание осуществилось. В администрации района прошла церемония награждения победителей и призеров краевых и районных конкурсов, родителей и представителей учебных заведений.

Дипломы и памятные подарки ребятам, интересующимся избирательным правом, вручал председатель Славянской территориальной избирательной комиссии А.П.Чумаков.
Ученица средней общеобразовательной школы № 20 поселка Забойского В.Холодова стала победительницей районного конкурса сочинений на тему «Избранная власть в ответе за мое будущее». Виктория уже несколько лет занимается разработкой проблемы отношений молодого поколения к выборам.
— Формировать активную гражданскую позицию к избирательному процессу нам необходимо уже сейчас. Ведь в жизни мы делаем выбор постоянно, — считает она.
— 11 октября 2009 года — выборы глав и депутатов сельских поселений, — отметил А.П.Чумаков. — Накануне выборов будут проведены конкурсы на знание избирательного права, на лучший агитационный плакат. Дерзайте — и ваши усилия непременно увенчаются успехом!
— Виктория очень целеустремленная и талантливая, — рассказывает наставник В.Холодовой учитель истории и обществознания Е.И.Лях. — Она мечтает стать юристом и уже немало сделала для этого, заочно учится в московском лицее.
Кроме того, Виктория Холодова и Кристина Голондарева (из СОШ № 7) были награждены за активное участие в краевом конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Начальник отдела по торговле и защите прав потребителей администрации муниципального образования Славянский район В.А.Лигостаева поздравила юных славянцев, одержавших победу в краевом конкурсе «Кубанские товары и услуги — только высшего качества». Этот конкурс проводился в рамках губернаторской целевой программы на 2006—2010 годы «Качество».
Семиклассница Евгения Рудомаха из средней школы № 39 хутора Галицына — самая юная участница церемонии награждения. Вместе с учителем химии (а «по совместительству» еще и мамой) Ю.В.Рудомахой она провела научное исследование о влиянии качества питания на здоровье школьников.

Читайте также

Загрузить ещё