Подписка онлайн

Краснодарский край лидирует по количеству казачьих и кадетских классов в России

8 сентября 2019

Заря Кубани


Казачьи кадетские корпуса Кубани ежегодно входят в десятку лучших в стране

На сегодняшний день в России насчитывается 3558 общеобразовательных учреждений с кадетской казачьей составляющей, из них 3351 — школы с кадетскими или казачьими классами.

При этом больше всего таких организаций находится в Южном и Центральном федеральном округах. В Краснодарском крае работает 1131 такое учреждение, и это — абсолютное лидерство, сообщает пресс-служба администрации края.

В Славянском районе в прошлом учебном году насчитывалось 125 казачьих групп и классов, в которых обучались 2999 школьников.

Как отметили в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, кубанские казачьи корпуса ежегодно становятся одними лучшими в стране.

Вот уже третий год казачьи школы вместе со школами с классами и группами казачьей направленности участвуют во всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В прошлом году 8 учреждений Кубани удостоились наград. А школы № 11 Ленинградского района и № 25 города Новороссийска побеждают на протяжении всех трех лет.

Читайте также

Загрузить ещё