Подписка онлайн

Ребята ознакомились с биографией Аркадия Гайдара

10 августа 2019

В год 115-летия известного детского писателя Аркадия Гайдара в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось книжное путешествие «Непростая судьба барабанщика».  Библиотекарь познакомила ребят  с удивительной биографией писателя-воина, хорошего человека, большого друга детей, который прожил короткую, но яркую жизнь.

Как сообщила главный библиотекарь Надежда Пикулева, участники летнего клуба «Солнечные улыбки»  узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, познакомились с историей создания его произведений:  «Тимур и его команда», «Судьба барабанщика», «Чук и Гек», философской сказки «Горячий камень». Ребята приводили примеры из своей жизни, когда они что-то сделали хорошее бескорыстно, не ради награды. Все согласились с тем, что и в наше время можно и нужно помогать одиноким, больным людям старшего поколения.  

Нужно только оглянуться вокруг себя, нельзя допустить, чтобы милосердие ушло в прошлое. Чтобы закрепить полученные знания детям были предложены к разгадыванию кроссворды по творчеству писателя.

Читайте также

Загрузить ещё