Подписка онлайн

Ребята из Протокского и Забойского поселений весело и насыщенно провели день

10 июля 2019

Весело проводить время, находить новых друзей, ездить в гости — не для этого ли существует лето? Ребята из Забойского сельского поселения сегодня приезжали в гости к мальчишкам и девчонкам из Протокского поселения в рамках районной акции «В гости к соседу. Казачья слава».

Как сообщила директор ДК «Протокский» Наталья Терехова, для ребят подготовили веселую, насыщенную программу.

Фасад здания ДК был украшен в казачьем стиле. В фойе была организована выставка «Имя этому народу – казаки». Детей поприветствовала заместитель главы Протокского сельского поселения Надежда Гаврилова, пожелав им хорошо провести время и уехать с прекрасным настроением домой.

Поиграв в игру «Карусель» и загадав желания, дети прошли в музей где Наталья Халаба ознакомила их с историей возникновения Протокского поселения, с предметами казачьего быта.
Затем в библиотеке Ирина Момот ознакомила их с поговорками, пословицами, прибаутками на казачьем языке. Ребятам было предложено из букв сложить пословицу. Дети с удовольствием включились в процесс складывания пословиц, а затем объясняли значение фразы.

Далее мальчишки и девчонки прошли в зрительный зал, где для них пели и танцевали творческие коллективы Дома культуры и была показана сказка на новый лад «Волк, коза и двое козлят». Дети не только смотрели сказку, но и участвовали в играх казачьей направленности. По окончании мероприятия ребят ждали угощения: пирожки, испеченные на кабыце, которая расположена в Протокском курене. А в конце ребята сделали общее фото на память.

Читайте также

Загрузить ещё