Подписка онлайн

В станице Неберджаевской завершился юбилейный педагогический турслет

4 июля 2019

Педагоги образовательных учреждений Славянского района – самые спортивные, творческие, инициативные  и креативные. И это не пустые слова! Ежегодно они участвуют в туристическом слете, который организует Славянская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. А этот год особенный, юбилейный, – мало того, что турслет проводился в тридцатый раз, так еще и профсоюзная организация отмечает своё столетие!

С 28 июня по 3 июля лесные поляны неподалеку от ст. Неберджаевской Крымского района превратились в настоящий палаточный город. Здесь, в оздоровительном лагере «Патриот Кубани», собрались 18 команд педагогических работников.

Слет начался с торжественного открытия и красочных творческих
«визиток» участников. А уже на следующий день педагоги пробовали свои силы в различных конкурсах: «Ориентирование», «Мультигонка», «Художественная самодеятельность», «Педагогический рогейн» (командный вид спорта, сочетающий в себе стратегию и тактику, навигацию на пересечённой местности, а также физическую выносливость. Цель команд в соревнованиях по рогейну заключается в наборе за установленное время максимальной суммы очков, присуждаемых за посещение контрольных пунктов, установленных на местности и обозначенных в карте соревнований). Увлекательным был конкурс видеороликов «Один день из жизни Профсоюза». Впервые в этом году учителя и воспитатели могли во время турслета сдать нормы ГТО. Желающих попробовать свои силы было немало.

А вчера были подведены итоги шести ярких дней, которые пролетели как одно мгновение, и состоялось награждение  победителей и призеров грамотами и ценными призами. В общем командном зачете первое место заняла школа № 28 ст. Анастасиевской, на втором – команда городской школы №18, на третьем – сборная районного управления образования.

Читайте также

Загрузить ещё