Подписка онлайн

Славянские выпускники получили казачьи грамоты

1 июля 2019

По сложившейся в Славянском районном казачьем обществе традиции, успешно окончивших казачьи классы выпускников наградили грамотами. В них говорится, что казачество выражает уверенность в том, что знания, умения и навыки, полученные во время обучения, послужат на благо кубанского казачества и нашего отечества.

В этом году подобных грамот было удостоено 150 выпускников Славянского района.

Кроме того, впервые пятерым ребятам, окончившим девятые казачьи классы на одни пятерки, были вручены войсковые нагрудные знаки «Отличник казачьей учёбы».

В казачьей школе № 11 казачьей республики «Знание» хутора Маевского, выпускница Ксения Холмочкина получила из рук помощников атамана Славянского РКО есаула Виктора Власова и хорунжего Виктора Дорошенко знак и удостоверение подписанное атаманом Кубанского казачьего войска казачьим генералом Александром Долудой.

А в школе № 16 награждались четыре отличника, выпускники казачьих классов 9 «В» и 9 «К». Награждение в присутствии 110 выпускников, педагогов и родителей провели заместитель атамана Славянского РКО есаул Илья Макаренко и атаман ХКО «Казачий кордон» подхорунжий Александр Яворчук.

Знаки получили Карина Исмагилова, Ксения Соловьёва, Алина Шипилова и Глеб Шеховцов.

фото А. Поселёнова и М. Бырской.

Читайте также

Загрузить ещё