Подписка онлайн

В Краснодаре прошел главный выпускной бал

29 июня 2019

Вчера губернаторский бал в Краснодаре собрал рекордное количество более 2,5 тысяч участников. В нем приняли участие и 40 юных дарований Славянского района.

Этот праздничный вечер для лучших кубанских выпускников, отличников, волонтеров, победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований начался с торжественного шествия по главной улице города от сквера им. Георгия Жукова до площади перед зданием Законодательного Собрания Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского края, с окончанием школы лучших одиннадцатиклассников Кубани поздравили глава края Вениамин Кондратьев.

Во время бала более тысячи пар исполнили несколько танцев: вальс, полонез, джайв, хастл, казачий пляс и два флешмоба со зрителями. Также школьники Кубани присоединились к всероссийской акции выпускников «Твой ход» и запустили челлендж к 75-летию Великой Победы — все вместе спели «Катюшу».

После завершения официальной части, организаторы праздника устроили для ребят дискотеку с участием популярной российской группы IOWA. В завершение вечера ночное небо раскрасил фейерверк.

Напомним, выпускной бал в таком формате в крае проводится с 2006 года. Возможность участия в празднике предоставляется одиннадцатиклассникам, имеющим особые достижения: отличникам учебы, победителям международных, всероссийских и краевых предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Читайте также

Загрузить ещё