Подписка онлайн

В детском лагере «Ровесник» состоялось торжественное открытие летнего сезона

28 мая 2019

Вчера вечером в детском лагере «Ровесник», который расположен в Славянском районе на побережье Азовского моря состоялось торжественное открытие летнего сезона.

24 мая в лагерь заехали 90 ребят, учащихся казачьих классов района. Именно поэтому первая смена названа «Православно-казачьей».

Как рассказал заместитель атамана Славянского районного общества Илья Макаренко, 27 мая в «Ровеснике» прошло открытие сезона-2019. На мероприятие приехали представители районной администрации, атаман Славянского РКО Александр Заволока и участники «Кадетского братства»

Торжество прошло в непринуждённой обстановке, этому способствовала и солнечная теплая погода, которая сменила предыдущие два дождливых дня.

Почетные гости в своих кратких выступлениях пожелали ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил. А для пополнения знаний по истории казачества, атаман пообещал провести с ребятами традиционную викторину, с награждением победителей и сладкими призами.

В течение двух недель, которые будут пребывать в лагере участники первой смены, каждый день у них будет загружен различными экскурсиями, соревнованиями, играми, викторинами и другими мероприятиями. Так что скучно ребятам не будет.

Читайте также

Загрузить ещё