Подписка онлайн

Регион — это мы!

26 августа 2009

Заря Кубани

Завершилась вторая смена краевого туристского лагеря молодежного актива «Фестивальный «Регион 93». В ней приняли участие 504 представителя ученических самоуправлений из 44 муниципальных образований. Наш район представляла делегация из десяти человек.

За десять дней смены мы посещали мастер-классы по избирательному праву, управлению проектами, основам актерского мастерства и многие другие. Кроме того, участвовали в спортивных соревнованиях, преодолевали туристическую полосу, занимались на скалодроме, покоряли горы на велосипеде, прошли курс по спортивному ориентированию.

Желающие могли попробовать себя в работе пресс-центра и киношколы. Каждый вечер «регионщики» имели возможность посмотреть новости за день или почитать местную газету. Особенно запомнился нам необыкновенный бал в стиле XVIII века. Предшествовала торжеству немалая подготовка: репетиции вальса и полонеза, пошив платьев и костюмов из подручных материалов. На балу состоялся рыцарский турнир, а закончилось всё светским раутом.

Одной из главных задач смены было создание краевого совета школьного самоуправления. В его состав вошли и двое представителей Славянского района: Наталья Худоконенко и Александр Шаров, председатели самоуправлений лицеев № 1 и № 4.

А.ПОЧЕВАЛОВА

Читайте также

Загрузить ещё