Подписка онлайн

В Черноерковской прошла районная акция «В гости к соседу»

18 мая 2019

Вчера в Доме культуры «Черноерковский»  прошла творческая  программа «Казачья слава», в рамках районной акции «В гости к соседу», посвященная жизни  казаков, в которой приняли участие Петровские школьники.

Как сообщил директор ДК Роман Храмов,  участники танцевального коллектива встретили гостей зажигательной зарядкой. После этого ребята прошли в кинозал, где для них показали фильм о возрождении казачества.

Для ребят была подготовлена концертно-игровая программа, а также мастер-класс по изготовлению подарочных бантиков, провела который руководитель кружка  «Умелые руки» Галина Мельник.

Также школьники побывали на двух экскурсиях: дети побывали в Черноерковском казачьем обществе, где их встретили атаман Василий Бойко и заместитель атамана по государственной службе Григорий Обертас, которые рассказали о работе общества.

Ребята посетили  секцию карате при казачьем обществе. Тренер Юлия Король показала  три спаринга  разных  возрастных категорий.

После этого мальчишки и девчонки встретились в Свято-Никольском храме с отцом Андреем, который провел с ними беседу на тему «Что такое вера».

В завершении творческой программы гости программы за сладким столом обсудили свои впечатления от прошедшего насыщенного дня.

Читайте также

Загрузить ещё