Подписка онлайн

Всё у неё как по нотам!

15 июля 2009

Заря Кубани

Многие девушки в 15 лет мечтают стать «звездами». Но далеко не каждая делает шаг навстречу своей мечте.

Ученица городской школы № 5 Александра Карасева занимается музыкой с детства. Окончила с отличием детскую школу искусств имени Г.Ф.Пономаренко по классу фортепиано. Преподаватель Т.А.Немцева разглядела в девочке певческий талант и стала его развивать.

В апреле этого года Саша попробовала свои силы в международном конкурсе вокалистов «Балтийское созвездие» — и победила! До этого, в краевом конкурсе вокалистов, Александра Карасева заняла третье место. А в родном Славянске-на-Кубани, на фестивале неформальной культуры «Свежий ветер-2008», в составе рок-группы «Dark wave» получила диплом второй степени.

Не останавливаясь на достигнутом, Александра Карасева отправилась на отборочный тур международного фестиваля «Морской узел», который прошла с блеском. Попасть на этот фестиваль не просто, ведь для этого мало обладать талантом, надо иметь финансовые возможности. С последним помогли глава города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района В.И.Синяговский и наш депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания края В.В.Чернявский.

Жюри восьмого международного фестиваля молодых исполнителей «Морской узел» высоко оценило вокальные данные А.Карасевой. Девушка получила диплом за «Эмоциональность и раскрытие образа».

— Меня действительно переполняют эмоции, — делится Саша. — За шесть фестивальных дней я успела подружиться с участниками из разных стран, например, с Томером Разом из Израиля, занявшим первое место. Общалась и сфотографировалась на память с Яной Чуриковой, Дмитрием Маликовым, участниками телепроекта «Дом-2» и многими другими «звездами». Изо всех сил старалась достойно представить Славянск-на-Кубани. Большое спасибо за поддержку маме и всем, кто за меня болел! Буду пробовать себя через два года на юбилейном, десятом, фестивале «Морской узел».

Александра уверена, что перед нею открыты сотни дорог. И пусть на каждой ей сопутствует удача!

Читайте также

Загрузить ещё