Подписка онлайн

«Регион-93»: испытать себя

13 июля 2009

Заря Кубани

Вот уже в третий раз самых творческих, спортивных и активных ребят Кубани собирает губернаторский туристический лагерь молодежного актива «Фестиваль «Регион-93». Проводится лагерь на учебно-тренировочной базе «Крымская поляна» в Северском районе.

Перед отправкой на первую смену славянскую команду напутствовал первый заместитель главы муниципального образования И.А.Варламов.
— Вы должны быть лучшими, потому что представляете один из самых передовых районов края, — сказал Иван Алексеевич. — Помогайте друг другу, подставляйте плечо, помните об ответственности за себя и за товарища!
— Моя сестра бывала в этом лагере, много хорошего рассказывала, — поделилась студентка Кубанского государственного университета Татьяна Хняч. — Теперь и я узнаю, что это такое.
— Мне интересно попробовать себя в творчестве. В лагере, говорят, огромная сцена и каждый вечер проводятся конкурсы, — высказался учащийся техникума имени А.А.Вяземского Евгений Зинченко.
— А я еду в лагерь не в первый раз. Столько новых эмоций привез в прошлом году с «Крымской поляны», не передать! — заявил студент четвертого курса факультета истории и юриспруденции СГПИ Дмитрий Сидоренко. — Особенно понравились пешие и велосипедные походы, скалолазание. Любой найдет там занятие по душе.
В этом году лагерь пройдет в две смены, студентов и школьников. На каждой состоятся мастер-классы с участием успешных людей Кубани — политиков, бизнесменов, спортсменов, общественных деятелей. Побывает на форуме и губернатор А.Н.Ткачев.
Для информационного обеспечения работы лагеря оборудован масштабный пресс-центр, оснащенный компьютерами, телефонной связью и выходом в Интернет. Начнет издаваться газета, создадут IT-блок для увлекающихся программированием и веб-дизайном. Впервые будет осуществлен молодежный проект «Министерство юмора» и пройдет конкурс на лучший флаг молодежи Кубани.
Пожелаем славянцам удачи! Мы расскажем на страницах газеты, как они покажут себя в «Регионе-93».

Читайте также

Загрузить ещё