Подписка онлайн

Учащиеся лицея № 4 совершили космическое путешествие

14 апреля 2019

В детской библиотеке для учащихся 3 «Б» класса лицея № 4 состоялось мероприятие – космическое путешествие «Он открыл к дальним звездам дорогу», посвященное международному дню полета человека в космос.

Как рассказала заведующая Анна Горбач, ребята совершили настоящее путешествие во времени, чтобы узнать, как 4,5 миллиарда лет назад появилась Солнечная система, как в средние века знаменитые путешественники  и великие ученые доказали, что Земля наша круглая и стоит  не  на трех слонах и черепахе, не на трех китах и не на одной лягушке, а летит в бесконечном космосе, в котором есть галактика Млечный путь, а в ней —   маленькая Солнечная система — наш дом.

Имена этих людей теперь знает весь мир: это и основоположник науки космонавтики Константин Эдуардович Циолковский, и главный конструктор космических кораблей, его ученик Сергей Павлович Королёв, и, конечно же, первый в мире космонавт – Юрий Алексеевич Гагарин, человек, который 12 апреля 1961 г. совершил полет вокруг Земли.

Увидели ребята и фотографии, и отрывки из документальной хроники и фильмов, услышали воспоминания очевидцев, и сами делились своими знаниями и впечатлениями, теориями о будущем, о межпланетных кораблях и далеких космических путешествиях.

Читайте также

Загрузить ещё