Подписка онлайн

Студенты Славянского сельхозтехникума выбрали нового лидера

6 апреля 2019

Сегодня в Славянском сельскохозяйственном техникуме состоялись выборы председателя студенческого самоуправления.

Все было по-настоящему: участковая избирательная комиссия, стенд с фотографиями кандидатов и информацией о них, бюллетени, наблюдатели, кабинки для голосования, опечатанная по всем правилам урна.

Как прокомментировал директор ССХТ Евгений Дмитриев, в  течение двух месяцев в техникуме шла предвыборная кампания. Кандидаты – Валентин Бережной, Михаил Залога, Никита Чернов, Валерия Кладова и Ольга Заспа – обнародовали свои  программы, встречались с избирателями и даже проводили дебаты. В соцсетях они создали группу, где разместили свои фотографии и программы кандидатов. Здесь же студенты могли поставить лайк за достойного. 

Мы заглянули в этот интернетный экзитпол – на 10 часов там лидировала Ольга Заспа. На втором месте расположился Никита Чернов, на третьем – Валентин Бережной.

Помогали в организации выборов члены ТИК Славянская. Её председатель Анатолий Чумаков дал высокую оценку работе студенческой избирательной комиссии по организации и проведению выборов.

После закрытия избирательного участка комиссия приступила к подсчету голосов. В результате победу одержал второкурсник Никита Чернов. Поздравляем лидера! Желаем оправдать доверие избирателей!

Подробнее – в ближайшем номере «Зари Кубани»

Читайте также

Загрузить ещё