Подписка онлайн

Студенты и педагоги Славянского филиала КубГУ побывали в историческом парке «Россия — моя история»

5 апреля 2019

Совсем недавно в Краснодаре открылся новый мультимедийный комплекс «Россия – моя история». Это интерактивный музей площадью 7,5 тысячи квадратных метров. Его экспозиция состоит из нескольких залов с презентациями и панорамами, посвященных истории нашей страны. Посетители парка получат возможность не просто узнать о том или ином событии, факте или выдающейся личности в истории России, но и, благодаря наглядности, погрузиться в эпоху.

Студенты и сотрудники филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани посетили экспозицию «Царские династии».  Истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства —  обо всём этом смогли узнать славянцы

За 300 лет правления династии Романовых наша страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины, основание новой столицы — Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалые культурный, научно-технический и индустриальный подъемы и многое другое.

Читайте также

Загрузить ещё