Подписка онлайн

Им всё по плечу

26 июня 2009

Заря Кубани

В преддверии Дня молодежи лучшие представители нового поколения были приглашены на торжественный прием в администрацию района. Их приветствовал исполняющий обязанности главы муниципального образования Славянский район И.А.Варламов.

— Наша молодежь — всегда на передовой общественной жизни Кубани, — сказал Иван Алексеевич. — Спасибо, что достойно держите высокую марку славянцев. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым целям — они вам по плечу.

Кто же они, те, кому адресованы эти слова?

Добросовестный, авторитетный и исполнительный студент, член молодежного совета при главе города — Павел Прудников.

Павел Крыжний известен многим как человек ответственный и целеустремленный. Он тоже входит в состав молодежного совета и собирается участвовать в предстоящих выборах. В 2005 году молодой бизнесмен начал предпринимательскую деятельность. Павел — участник губернаторской программы «Молодые кадры экономики Кубани», прошел курсы Высшей школы экономики при Правительстве Российской Федерации.

Евгения Теренько — солистка хореографического ансамбля «Ритмы планеты». Помимо творчества, она занимается наукой и успешно учится в Краснодарском техникуме технологии, экономики и права им. А.А.Вяземского, где является заместителем председателя научного студенческого общества и студенческого самоуправления.
Многолетний опыт работы с молодежью у Инги Борискиной. Несколько лет девушка возглавляет клуб по месту жительства «Дива». В этом году члены клуба стали чемпионками края и ЮФО, полуфиналистками чемпионата России по фитнес-аэробике.

Как проучиться шесть семестров только на «отлично»? Об этом спросите Алену Камневу, студентку Славянского пединститута. Активная участница научно-исследовательской жизни, она стала победительницей конкурса политпроектов «Один день с властью», пробовала силы на всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия». В организации студентов и сотрудников СГПИ «МОСТ» Алена выполняет обязанности заместителя председателя научного сектора.
Заслуженным авторитетом у сверстников пользуется брейк-дансист и прекрасный организатор Сергей Колчин. Раньше он был лидером известной группы «United Bi boys», а в 2008 году создал два новых брейк-коллектива: «Сега» и «ICQ». Последний уже стал победителем муниципального этапа краевого конкурса «Свежий ветер-2009» и достойно представлял район на зональном этапе.

Наконец-то на мероприятии она не в роли организатора, а как гость. Лариса Шептий — ведущий специалист городского управления по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту. Еще в студенческие годы зарекомендовала себя творческим, инициативным и трудолюбивым человеком.

Руководитель петровского клуба молодой семьи «Гнездышко» — Ирина Борисенко. Станичный клуб, несмотря на то, что существует всего год, уже стал победителем районных и краевых конкурсов. А в мае он даже представлял Кубань на всероссийском фестивале клубов молодых семей и по его итогам был награжден грамотой.

В конце приема каждому  вручили оригинальные подарки и благодарственные письма, а девушки, конечно, не остались без цветов.

— Наш район всегда процветал, так будет и впредь, — выразила общее мнение Алена Камнева. — Спасибо за поддержку молодого поколения. Доверие мы оправдаем.

Читайте также

Загрузить ещё