Подписка онлайн

Будущее — за молодыми

4 марта 2009

Заря Кубани

Что должны знать будущие избиратели? Как воспитать у них чувство гражданской ответственности за судьбу России? Как повысить правовую культуру молодого поколения?

Ответы на эти вопросы пытались найти участники «круглого стола», прошедшего в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке.

Студентки СГПИ, которые проходят практику в территориальной комиссии «Славянская», подготовили для своих товарищей интересную программу. Девушки рассказали, какими были выборы десятки лет назад. Тогда День выборов считался всенародным праздником, становился радостным событием для большинства людей. Студенты ознакомились с этапами избирательного процесса и узнали, как проходят выборы сейчас. Особенно заинтересовали ребят формы агитационной работы — собрания, митинги, плакаты, листовки.

Об этом рассказал председатель территориальной избирательной комиссии «Славянская» А.П.Чумаков. Из видеоролика участники «круглого стола» узнали о работе этой организации. С интересом слушали они выступления представителей политических партий «Единая Россия» и «ЛДПР».

В октябре парни и девушки, достигшие совершеннолетия, примут участие в муниципальных выборах, на которых предстоит избирать глав сельских поселений и депутатов.

— Будущее — дело молодых, выбирать его — молодым! — уверена молодой преподаватель кафедры правовых дисциплин СГПИ Ани Оганисян.

 

Читайте также

Загрузить ещё