Подписка онлайн

Не бояться ответственности

4 марта 2009

Заря Кубани

Взять на себя ответственность за выбор будущего страны — дело непростое. Наверное, поэтому от некоторых молодых людей можно услышать: «А что решит один голос?» Или: «Выборы и без меня состоятся». Боятся принять решение, потому и не идут голосовать. К счастью, таких людей становится всё меньше.

Территориальная избирательная комиссия «Славянская» при помощи сотрудников городской библиотеки провела «круглый стол» с молодыми избирателями — студентами физфака СГПИ.

— В октябре пройдут выборы депутатов и глав поселенческого уровня. Молодые люди должны знать свои права и обязанности, — отметил председатель территориальной избирательной комиссии А.П.Чумаков. — А важнейшее право гражданина — право выбора своей судьбы и будущего родной страны. Нужно четко понимать, что именно с ответственности каждого начинается формирование гражданского общества и правового государства.

Перед студентами выступили представители политических партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Они рассказали о своих программах, делах, о работе с молодежью и планах.

А затем начались вопросы ребят. Чем вы можете помочь студентам? Как вступить в партию и зачем это нужно? Можно ли выдвинуть на выборах свою кандидатуру? Что вы сделаете для развития сельского спорта? На все были получены ответы.

Дополнила тему информация о правах избирателей и кандидатов, подготовленная студентками факультета истории и юриспруденции СГПИ А.Виляевой и И.Смольняковой.

— Не думала, что будет так интересно, — делится участница «круглого стола» Яна Диденко. — Узнала много нового о выборах, о политических партиях. Действительно, всё зависит от нас. Не будем же равнодушными к своей судьбе!

Читайте также

Загрузить ещё