Подписка онлайн

В станице Петровской проходят уроки Мужества для юных жителей

5 февраля 2019

Заря Кубани

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в музее станицы Петровской практически ежедневно проходят уроки Мужества для учащихся школы № 29.

На открытых занятиях станичные библиотекари и сотрудники музея рассказывают школьникам о памятных событиях Великой Отечественной войны. Ученики узнают о стойкости и героизме, бедах и лишениях жителей Ленинграда в страшные дни блокады города фашистскими войсками. О судьбах трех станичников: Павла Федотовича Чеверикина, Ильи Федоровича Кекало, Александра Петровича Колесника, которые в годы войны были в числе мужественных защитников города на Неве.

В музее ребята знакомятся с экспонатами в комнате боевой славы, а также узнают о подвигах своих земляков, о битве за Сталинград и многом другом.

Сегодня в музее прошло четыре урока для школьников. Несколько ребят принесли в дар музею фотографии своих прадедов-фронтовиков, с описанием их боевого пути. Благодаря таким урокам Мужества местный музей во время месячника смогут посетить практически все дети Петровского сельского поселения.

А.Зиновьев

Фото из архива Петровского сельского поселения

 

Читайте также

Загрузить ещё