Подписка онлайн

Учащиеся Славянского сельскохозяйственного техникума вспомнили о днях блокады Ленинграда

23 января 2019

Заря Кубани

27 января в истории нашей страны важная дата – 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. Этому событию сегодня было посвящено мероприятие в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке, на котором присутствовали учащиеся Славянского сельскохозяйственного техникума .

Как сообщила главный библиотекарь Галина Петренко, ребята узнали, каким событием в общественной жизни страны стало появление главного документального труда Даниила Гранина и Алеся Адамовича – «Блокадной книги», основанной на подлинных свидетельствах, письменных и устных, жителей осаждённого Ленинграда, полной раздумий о цене человеческой жизни.

Учащиеся узнали о трагической судьбе ленинградцев, увидели, как проявляется человечность,  мужество, патриотизм, гордость, преданность и любовь к Родине. Они рассуждали, нужно ли знать и помнить о том, какой ценой было все оплачено и пришли к выводу, что новые поколения должны знать и помнить о людях, которые все это перенесли и пережили, какой бывает война и какое это благо – мир.

Т. Гулевская

 

 

Читайте также

Загрузить ещё