Подписка онлайн

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартует в Славянском районе

22 января 2019

Заря Кубани

Уже завтра в Краснодарском крае, в том числе и в Славянском районе стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который будет проходить под девизом «Воинский долг — честь и судьба!».

23 января в 14 часов в  городском Доме культуры состоится торжественная церемония открытия краевой акции. Во всех общеобразовательных учреждениях  в этот день пройдут торжественные линейки. В течение всего месячника дети, молодежь и взрослые жители района смогут принять участие в тематических мероприятиях, военно-спортивных соревнованиях, побывать на  экскурсиях по местам боевой славы на территории поселений. В рамках месячника запланированы патриотические акции: «Напиши письмо солдату», «Открытка фронтовику», «Один день службы в армии», «Дорогами Чести» и  многие другие. В школах пройдут уроки мужества, классные часы о патриотизме и воинском долге, литературные вечера по военной тематике, встречи с ветеранами войны, офицерами запаса, поисковиками.

Самыми активными участниками акций и других мероприятий станут школьники, студенты, ветераны, казаки, а также все неравнодушные жители Славянского района. Ведь главная цель всех мероприятий — это воспитание чувства патриотизма у молодежи, стремления служить в армии, любить и защищать свою Родину, быть сильными и крепкими физически и духовно. Завершится месячник 25 февраля торжественным подведением итогов.

А.Зиновьев

Читайте также

Загрузить ещё