Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани стартовал чемпионат «Молодые профессионалы»

15 января 2019

Заря Кубани

Сегодня на базе Славянского сельскохозяйственного техникума состоялось открытие lV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Спасательные работы».

Чемпионат WorldSkills – это престижные состязания среди молодых специалистов, дающие возможность профессионального развития и роста. Это место общения не только мастеров высокого уровня, но и тех, кто делает первые шаги в избранной профессии.

В этом году в СХТ по компетенции «Спасательные работы» будут состязаться пять команд учащихся техникума, а также гости Славянского района – команда колледжа «Подмосковье» Московской области. В течение трех дней ребята будут соревноваться, выполняя различные задания, такие как тушение открытого огня, скалодром, вязание спасательных узлов и многое другое.

Поздравить ребят с открытием чемпионата пришел председатель Совета муниципального образования Славянский район Григорий Литовка. Он пожелал ребятам успехов в учебе и удачи в состязаниях.

Оценивать работу команд в этом году будет состав экспертного жюри, в который вошли сертифицированный  эксперт (по согласованию) Евгений Семенов, главный региональный эксперт Александр Лях, заместитель главного регионального эксперта Сергей Армейский, эксперты Максим Бушуев, Андрей Шакалов, Виктор Снитко, Ольга Новикова, Вадим Федоров, Денис Гизей, технический эксперт конкурсной площадки Николай Макаров и эксперт команды Московской области Евгений Пиданов.

Как мы уже рассказывали ранее  IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia стартовал сегодня и в городе Анапе.

Официальное открытие соревнований состоялось на базе всероссийского детского центра «Смена». Там Славянский район представят учащиеся Славянского электротехнологического техникума по компетенции «Отделочные работы».

Смотрите нашу фотоленту.

А также наш видеоролик.

Подробности — в ближайшем выпуске газеты «Заря Кубани».

А.Зиновьев

 

Читайте также

Загрузить ещё