Подписка онлайн

Реализация проекта продолжается

27 февраля 2009

Заря Кубани

Развитие системы образования — одна из приоритетных задач нашего государства. В 2009 году, несмотря на проблемы в экономике, реализация и финансирование национального проекта «Образование» продолжится.

Сохраняются денежные выплаты за классное руководство, по-прежнему проводятся конкурсы на соискание молодежной премии администрации Краснодарского края в области науки, производства, общественной деятельности, культуры и спорта и молодежной стипендии администрации Краснодарского края для учащихся начального, среднего и высшего звена образовательных учреждений. Одаренным детям так же будут выплачиваться премии администрации Краснодарского края.

Стартовал подготовительный этап конкурса «Лучший учитель», который проводится в рамках нацпроекта. Заявки на участие в конкурсе представили 54 педагога из городских и сельских школ. Муниципальный этап конкурса начнется первого марта.

Продолжается реализация комплексного проекта модернизации образования в Славянском районе. Его финансирование в 2009 году будет осуществляться из федерального бюджета. Действует краевая целевая программа «Развитие образования в Краснодарском крае» на 2006—2010 годы и ряд других краевых и муниципальных программ, цели и задачи которых — повысить доступность, качество, эффективность образования.

В.Титаренко, заместитель начальника управления образованием районной администрации.

Читайте также

Загрузить ещё