Подписка онлайн

Итоговое сочинение

8 декабря 2016

Заря Кубани

Итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, 7 декабря написали около 21 тысячи выпускников этого учебного года и прошлых лет. В Славянском районе – это 433 человека. Один ребенок писал изложение.

Как пояснила нам главный специалист Центра оценки качества образования города Славянска-на-Кубани Надежда Анатольевна Кудрявцева, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Среди предложенных тем сочинения наибольшей популярностью пользовались две, каждую из которых выбрали больше 140 человек. Это: «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?» и «Какой поступок можно назвать бесчестным?».

Оцениваться работы будут по системе «зачет/незачет». Участники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать работу повторно 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет не смогут повторно принять участие в итоговом сочинении в 2016-2017 учебном году, если получат «незачет».

Узнать свои результаты участники смогут не позднее 12 декабря 2016 года.

А.Коробко

Читайте также

Загрузить ещё