Подписка онлайн

Будущие интеллектуальные лидеры России

29 ноября 2016

Заря Кубани

Более пятисот победителей олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений из 85 регионов России, среди которых и ученица школы № 18 Славянска-на-Кубани Екатерина Дмитриева, стали участниками IV Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходил в Ярославле.

Основные цели форума: создание всероссийского резерва юных талантов и возможностей для ранней профориентации в соответствии с актуальными требованиями экономики, а также формирование механизмов поддержки талантливых детей.

Ребята работали по шести направлениям: технологии здоровья, технологии энергии, космические технологии, технологии движения, информационные технологии и технологии материалов. Партнерами форума в каждом из направлений стали крупнейшие российские инновационные компании, которые ставили серьезные задачи из профессиональной практики талантливым участникам. Испытав себя, ребята могли выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей найти перспективных студентов и сотрудников.

Как рассказала нам классный руководитель участницы форума Наталия Сергеевна Золотая, одиннадцатиклассница Катя Дмитриева уже несколько лет активно занимается разработкой научных проектов в области биологии и медицины, входит в число ста лучших учащихся России в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» по итогам 2013-2014 учебного года, а также является лауреатом первой степени Российского конкурса-олимпиады «Эврикум».

Участие в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» было для девушки интересным, познавательным и полезным, ведь свою дальнейшую жизнь она планирует посвятить медицине.

А.Коробко

Читайте также

Загрузить ещё