Подписка онлайн

Интересная экскурсия

28 октября 2016

Заря Кубани

Продолжаем публиковать работы, присланные в редакцию участниками «Школы юнкоров» газеты «Заря Кубани». Вчера мы разместили материалы «В осколках памяти — война» Анны Титаевской и «Детство, опаленное войной» Светланы Круглой. А теперь предлагаем вашему вниманию заметку одного из самых юных корреспондентов — Андрея Коробко.

Интересная экскурсия

На этой неделе я с классом ездил в город Тимашевск. Это была одна из самых интересных и познавательных экскурсий в моей жизни. Сначала мы побывали на кондитерском комбинате «Кубань». Здесь производят мою любимую шоколадно-ореховую пасту «Кубанская лакомка». Надев халаты и шапочки, мы попали в волшебное царство сладостей и увидели, где и как делают шоколад, мармелад, вафли, пряники и другие вкусные вещи. А еще мы посмотрели фильм об истории комбината.

Затем мы посетили дом и музей семьи Степановых. Нам рассказали о жизни крестьянской семьи, в которой девять сыновей погибли, защищая Родину.

По дороге домой нам тоже не было скучно, потому что мы отвечали на вопросы экскурсовода, отгадывали загадки и пели караоке. Мне очень понравилась эта поездка!

Андрей Коробко, ученик 3А класса лицея №4 (учитель Оксана Григорьевна Громова) 

 

Читайте также

Загрузить ещё