Подписка онлайн

Экскурсия на Таманский полуостров

8 августа 2016

Заря Кубани

Участники студенческих строительных отрядов, работающие на базе Славянского и Краснодарского филиалов ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети»), отправились на экскурсию по памятным историческим местам Темрюкского района.

Началась экскурсионная программа с посещения памятника морякам-десантникам, погибшим в Керченско-Эльтигенской операции в 1943 году у косы Тузла. С этого места ребята могли увидеть как идет строительство нового моста в Крым, сообщает пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго».

С историей кубанского казачества студенты-энергетики познакомились в этнографическом комплексе «Атамань». А в завершении ребят ждал традиционный казачий обед – борщ с пампушками и вареники.

– Очень интересно было увидеть своими глазами, как жили наши предки, узнать много нового об их традициях и обычаях, попробовать традиционные блюда. Кубанские казаки были достойным примером для подражания: превыше всего для них была воинская честь, они сохраняли семейные ценности, вели здоровый образ жизни, – поделился своими впечатлениями студент Славянского электротехнологического техникума Дмитрий Кушнаренко.

Напомним, трудовой сезон студенческих строительных отрядов был открыт  в начале  июля и продлится до 19 августа 2016 года.

А.Коробко

Фото пресс-службы ПАО «Кубаньэнерго».

Читайте также

Загрузить ещё