Подписка онлайн

Заряд мотивации от губернатора Кубани

28 марта

В середине марта глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и вице-губернатор Анна Минькова посетили региональный центр выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи «Призма». В рамках мероприятия губернатор побывал на выставке детских исследовательских проектов, где особо отличились четверо участников, двое из которых – брат с сестрой Максим и Алиса Мерц из Славянска-на-Кубани.

Центр «Призма» является координационным центром Краснодарского края всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Ежегодно здесь проводится конкурс научно-исследовательских проектов «Эврика», в котором принимают участие свыше 500 школьников с первого по десятый класс.

Десять детей, отобранных по результатам предыдущих выставок, продемонстрировали свои работы губернатору и гостям тематической площадки. Четыре из десяти исследовательских проектов произвели впечатление на гос­тей мероприятия, вызвав особый интерес.

Это «Программно-аппаратный комплекс предпрофильного отбора и реабилитации операторов дронов» Фёдора Яроцкого из Армавира, «Искусственный интеллект и DOBOT» Ивана Пешехонова из станицы Пластуновской Динского района и два исследовательских проекта брата и сестры Максима и Алисы Мерц из Славянска-на-Кубани: «Омагниченная вода» и «Электричество «с огоньком».

Подробности читайте в свежем выпуске газеты «Заря Кубани».

Ссылки на фотогалерею и видеосюжет.

Читайте также

Загрузить ещё