Алена Шелуха – лучший стрелок Кубани

29 сентября 2023

Ученица СОШ № 29 станицы Петровской Алена Шелуха стала лучшим «Ворошиловским стрелком» Краснодарского края.

Программа «Ворошиловский стрелок» стартовала с декабря прошлого года. Главная её цель – привлечь молодое поколение к регулярным занятиям спортом, совершенствованию навыков обращения с оружием.

28 сентября на базе Краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба регионального отделения ДОСААФ состоялся финал фестиваля «Ворошиловский стрелок». Соревнования собрали юных снайперов всех муниципалитетов Кубани. Состав команды – юноша и девушка 14-15 лет. Участники соревновались в личном и командном зачете.

В упорной борьбе сборная СОШ № 29 ст. Петровской Славянского района под руководством педагога-организатора А.Н. Чабанца завоевала 4 место. Всего на несколько очков славянцы уступили бронзовым призерам – сборной Крымского района.

Победители получили кубки, грамоты, медали и путевки во Всероссийский детский центр «Смена» (Анапа), где в ноябре пройдет финал фестиваля «Ворошиловский стрелок», в котором примут участие представители всех субъектов Российской Федерации.