Подписка онлайн

Выпускники бывают маленькие: в начальной школе прозвенели последние звонки

18 мая 2023

На календаре последние дни весны – время выпускников. Сейчас все внимание приковано к ребятам, навсегда покидающим школьные парты. Выпускники – почти уже взрослые люди, которым до самостоятельной жизни остался всего шаг. Однако выпускники бывают и маленькие. В четверг, 18 мая, одними из первых с начальной школой попрощались четвероклашки школы №5 города Славянска-на-Кубани.

Четвертый класс в этой школе в этом году окончили три класса, а это 97 ребят. Нарядные, счастливые с праздничными лентами на груди они собрались на любимой школьной площадке, где специально для них в этот день торжественно постелена красная дорожка. Да, самая настоящая! Ребята старались, учились и, конечно же, заслужили похвалы, аплодисментов и грамот, разумеется. Рядом – их любимые педагоги-наставники. Именно на их плечи легла задача дать малышам правильный старт, чтобы дальнейшее обучение давалось легко и доставляло радость.

С окончанием начальной школы учеников поздравила и директор школы Нина Вениаминовна Катаева. Она пожелала ребятам легко плыть по дороге знаний, быть успешными и счастливыми.

На празднике было много стихов, песен, музыки, танцев. Конечно же, не обошлось без школьного вальса. Его исполнили юные выпускники со своими школьными учителями.

Кульминацией праздника стало награждение школьников. За различные успехи, которых ребятам удалось добиться за эти годы, им были вручены из рук директора почетные грамоты. Последние были вручены в номинациях «Умнейшие люди класса», «Умники и умницы», «В здоровом теле – здоровый дух!», «Надежда класса», «Патриоты Родины», «Талантливые люди» и «Дружный коллектив».

Фотоленту события можно посмотреть здесь.

Читайте также

Загрузить ещё