Подписка онлайн

Сегодня в Краснодаре прошло награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, а также их наставников

17 мая 2023

👏Традиционно, сборная Кубани – одна из сильнейших в России. В этом году в финал по 24 предметам вышли 88 ребят. Всего школьники завоевали 38 дипломов: у нас шесть победителей и 32 призера из 15 муниципалитетов. Все они внесли значительный вклад в копилку успеха Краснодарского края.

Вырос интерес к истории и литературе. Многие ребята проходят в финал уже не первый год, похвально их стремление к победе.

«По решению губернатора победителей наградят премиями по 50 тыс. рублей. Педагоги, которые подготовили победителей и призеров, получат по 100 и 60 тысяч рублей. Такие поощрения способствуют повышению имиджа профессии и желанию молодежи приходить в неё. Например, в прошлом году конкурс на специальности педагогической направленности был очень большой — по 9-10 человек на место. И востребованность в специалистах есть», — написала вице-губернатор Кубани Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Читайте также

Загрузить ещё