Подписка онлайн

Сады — для детворы

29 марта 2014

Заря Кубани

В Славянском районе продолжается создание новых мест в детских садах. По итогам этой работы в 2013 году наш район вошел в тройку лидеров среди муниципальных образований Краснодарского края. 

Строительство новых корпусов и капитальный ремонт существующих групп стали возможны благодаря участию района в кра­евых целевых программах. Финансовые вложения на эти цели составили свыше 63 млн. рублей. Результаты сегодня радуют жителей района.

Совсем недавно состоялись замечательные, долгожданные события: в праздничной обстановке были открыты семь дополнительных групп в детских садах районного центра и сельских населенных пунктов. В конце марта в Славянске-на-Кубани после капитального ремонта и строительства дополнительного здания открылся детский сад № 12 «Золотая рыбка» на 135 мест. 

Сбылась мечта многих родителей и малышей. В новом здании четыре группы для детей: уютные спальни, игровые комнаты, большой музыкальный зал и современный пищеблок. Группы оснащены новыми игрушками, детской мебелью. 

Одним словом, здесь есть всё для того, чтобы дети чувствовали себя счастливыми и гармонично развивались.

На хуторе Ханькове и в станице Черноерковской дополнительные группы в детских садах открылись 25 марта. На Ханькове в новую группу детсада № 51 при­шли 20 детей, а в Черноерковской, в детском саду № 35, для ребятишек отремонтированы сразу три группы на 55 мест. Строители сделали свою работу добросовестно и качественно, использовали современные и надежные материалы. Красивые, уютные помещения игровых и спальных комнат, санузлов, новая мебель и игрушки — в такой приятной обстановке будут расти и развиваться малыши.

Во время открытия дополнительных групп с приветственным словом к родителям и гостям праздника обратился глава муниципального образования Славянский район Р.И.Синяговский. Он тепло поздравил присутствующих с важным событием, выразил благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку в строительстве. 

— Выполняя задачу губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева предоставить места в детских садах всем нуждающимся, за 2013 год мы создали 535 дополнительных мест. Для сравнения: в 2012 году было только 80. Сегодня очередь в детские сады значительно сократилась, — отметил глава района.

После открытия родители и малыши осмотрели новые группы. Затем для дошколят прошли праздничные концерты.

Работа по введению дополнительных мест в садиках продолжается. В ближайшие дни состоится открытие после капитального ремонта корпуса детского сада № 1 на 40 мест в Славянске-на-Кубани.

Пресс-служба муниципального образования Славянский район

 

 

Читайте также

Загрузить ещё