Подписка онлайн

В Центральной городской библиотеке прошла встреча старых друзей

26 марта 2014

Заря Кубани

В Центральной городской библиотеке прошел утренник-представление «Встреча старых друзей», открывающий Неделю детской и юношеской книги. Как и на любом празднике, ребят ждали чудеса и сюрпризы.

В этот день любимые герои популярных детских книг ожили. На встречу к детям прилетела Мэри Поппинс. Она рассказала мальчишка и девчонкам им о своей родине – Великобритании, достопримечательностях этой страны, обычаях и традициях англичан. От нее дети узнали, что 2014 год объявлен Годом российской культуры в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Годом британской культуры в Российской Федерации. Вместе с детьми Мэри Поппинс играла в дартс, так как эта игра в Англии считается очень популярной.

Затем к ребятам пришли юбиляры года, нестареющий Мурзилка, у него в этом году 90-летний юбилей и Хозяйка Медной горы из сказок Павла Бажова. Мурзилка рассказал о своем журнале, художниках-иллюстраторах, создающих прекрасные рисунки, а также провел конкурсы «Сложи пословицу», «Кот в мешке», «От кого телеграмма». Хозяйка Медной горы провела с детьми викторину «Путешествие по сказкам».

Аплодисментами встретили ребята появление запоздавших гостей, героев сказок К.Чуковского Айболита и Бармалея. В конце мероприятия все дети получили сладкие призы и сфотографировались на память.

Администрация Центральной городской библиотеки

 

 

Читайте также

Загрузить ещё