Подписка онлайн

Славянский школьник принял участие в научно-технологической олимпиаде по спутникостроению

22 марта 2023

С 15 по 18  марта в Москве состоялась научно-технологическая олимпиада по спутникостроению, в которой приняли участие юные изобретатели со всей страны.

Среди них был и ученик ЦДО г. Славянска-на-Кубани Егор Щадринцев, десятиклассник лицея 1, который прошел многоуровневый конкурсный отбор и участвовал в финале этой олимпиады.

В команде, которая состояла из трех человек, Егор занимался проектированием, пайкой, строительством и программированием спутников кубсаты. Он был очень рад возможности принять участие в этом конкурсе, и с удовольствием рассказал о своем опыте:

«Я многое узнал в ходе подготовки к соревнованию, в том числе и от своих коллег в команде. Более того, я завел новых друзей и мне было приятно общаться с ними на темы, связанные с космосом. Я чувствую, что я хочу продолжать свою карьеру в этой области, чтобы принимать участие в создании новых технологий и миссий в космической отрасли.»

Егору повезло, что он посещает объединение «Инженеры будущего», где он мог развить свой интерес к науке и технологиям. Это дало ему возможность приобрести необходимые знания и навыки в области космоса.

«Думаю, что развитие этих возможностей для подростков и молодых людей очень важно для того, чтобы увеличить интерес и понимание этой отрасли. Я надеюсь, что будущие поколения будут мотивированы учиться в этой области, с целью стать частью инновационных проектов в космосе», — говорит Егор.

Он был одним из многих участников, которые проявили свой талант в этой научно-технологической олимпиаде. Однако Егор — яркий и талантливый и заинтересованный  участник. Его участие в этом конкурсе — лишь начало его пути в космической отрасли, где он может проявить свой талант и стать лидером.

Читайте также

Загрузить ещё