Подписка онлайн

Урок письма

15 марта 2014

Заря Кубани

В Краснодарском крае и Республике Адыгея до 15 июля (включительно) проводится региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2014».

Цель конкурса – сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного. Основной задачей, позволяющей реализовать цель конкурса, является отбор в регионе лучших методических разработок и писем по каждой номинации для участия во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются директора, преподаватели школ, колледжей и вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодежных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

В 2014 году акцент сделан на олимпийской тематике, отметившей начало года. Номинация «Олимпийцы среди нас» проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию «Победы родное лицо», посвященную 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М.В.Ломоносова ввести номинацию «Человек, которому я верю». Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Методические разработки и письма направлять в региональный оргкомитет конкурса с пометкой «Лучший урок письма» по адресу: УФПС Краснодарского края, ул. Карасунская, 68, г. Краснодар, 350000, с указанием полного имени, отчества, фамилии, адреса, телефона (названия учебного заведения и класса, ФИО учителя — для учащихся).

С положением о региональном этапе конкурса и полным перечнем тем можно ознакомиться на сайте УФПС Краснодарского края www.kubanpost.ru, в разделе «Творчес­кие конкурсы и акции».

Пресс-служба УФПС Краснодарского края  

 

 

Читайте также

Загрузить ещё